Драка и 17 минут штрафа еврейского форварда, 35 сэйвов Хабибулина не остановили "королей": обзор

Getty Image Фото: Джастин Аллер

В Нью-Йорке "Рейнджерс" проиграл "Монреалю" 1:3. "Торонто" уступил "Тампе" 2:4. "Нешвилл" в овертайме дожал "Детройт" 4:3. "Чикаго" обыграл "Ванкувер" в серии буллитов 4:3.

Баффало Сейбрз – Виннипег Джетс 1:2

Нью-Йорк Рейнджерс – Монреаль Канадиенз 1:3

Джефф Гальперн отыграл 8 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

После двух периодов счет был 1:1. На 42-й минуте Алекс Галченюк вывел гостей вперед 1:2. На 59-й минуте (гости играли в меньшинстве, а хозяева сняли вратаря) Диас из своей зоны поразил пустые ворота 1:3.

Оттава Сенаторз – Нью-Йорк Айлендерс 3:1

Крейг Андерсон обеспечил победу хозяев, совершив 37 сэйвов. Рик Ди Пьетро отразил 23 броска.

Тампа-Бей Лайтнинг – Торонто Мейпл Лифс 4:2

Одну из шайб в ворота хозяев забросил Михаил Грабовский.

Майк Браун провел на площадке 4 минуты, заработал 17 минут штрафа (показатель -1). На 8-й минуте первого периода он подрался с Би Джеем Кромбином.

Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 1:2

Нешвилл Прэдейчез – Детройт Ред Уингз 4:3 (овертайм)

Павел Дацюк забил гол и сделал результативную передачу.

Победный гол на 44-й секунде дополнительного времени забросил Ши Уэбер.

Чикаго Блэк Хоукс – Ванкувер Кэнакс 4:3 (буллиты)

Хозяева забросили 3 шайбы во втором периоде и вели в счете 3:1 до 58-й минуты. Затем в течение двух минут Эдлер и Бикса счет сравняли.

Победный буллит реализовал Эндрю Шоу.

Эдмонтон Ойлерз – Лос-Анджелес Кингз 1:3

Николай Хабибулин совершил 35 сэйвов.

До 60-й минуты матча была ничья 1:1. За 50 секунд до конца матча гости провели скоростную контратаку. Джефф Картер бросил от борта 1:2. Через 28 секунд Джаррет Столл поразил пустые ворота 1:3.