Сборная Парагвая победила словаков и вышла в лидеры. Фоторепортаж

Сборная Парагвая победила словаков

Сборная Парагвая вышла в лидеры группы F, заслуженно победив команду Словакии 2:0. Европейцы пытались построить игру от обороны и в первые полчаса даже не помышляли об атаках.

После пропущенного гола подопечные Владимира Вайса пошли вперед, но реальных моментов для взятия ворот создать не могли. Единственный опасный момент был создан в компенсированное арбитром время.

На 4-й минуте Санта Круз бьет. Мяч попал в защитника и летел в "девятку", но Муха в прыжке парировал. На 19-й минуте Риверос пробил метров с 16 – голкипер мяч поймал. На 27-й минуте ошиблись защитники словаков. Вальдес пробросил мяч. Вера сходу внешней стороной стопы пробил в угол 1:0.

На 39-й минуте Барриос вышел один на один. Муха сумел мяч отбить. Но 86-й минуте латиноамериканцы получили право на штрафной. Мяч отскочил к Риверосу, который пробил сильно и точно 2:0.

В компенсированное время Хамшик сильно бьет – Вильяр перевел мяч на угловой.