Американцы отыграли два мяча: Словения – США 2:2. Фоторепортаж

Словения – США 2:2

Сборные США и Словении сыграли вничью 2:2, запутав ситуацию в группе С. После первого тайма словенцы вели 2:0, но едва не проиграли.

На 13-й минуте Вальтер Бирса нанес шикарный удар метров с 25-ти 1:0. Американцы перехватили инициативу и начали штурм. На 41-й минуте опасный прострел. Бречко на долю секунды опередил Донована и выбил мяч. Через минуту словенцы удвоили результат. Златан Любьянкич вышел один на один 2:0.

На 49-й минуте Донован нанес сильный удар с острого угла. Мяч влетел под перекладину 2:1. На 53-й минуте Донован навесил. Оньеву не сумел переправить мяч в сетку. На 70-й минуте Донован бьет. Мяч отскочил к Алтидору, который нанес сильный удар. Ханданович выручил.

На 83-й минуте Алтидор сбросил мяч в штрафную. Майкл Брэдли сходу бьет 2:2. На 86-й минуте Эду переправил в сетку третий мяч, но Кулибали взятие ворот не засчитал – причина не очень ясна.