Кубок УЕФА: "Металлист" победил, в четвертьфинал вышло "Динамо"

Киевское "Динамо", несмотря на поражение от харьковского "Металлиста" 2:3, вышло в четвертьфинал Кубка УЕФА. В первом матче киевляне победили 1:0.

Это был третий матч соперников за последние несколько недель (в игре чемпионата Украины "Динамо" победило в Харькове 2:0).

Первый опасный момент создали хозяева на 16-й минуте. Коэльо прострелил. Валяев с линии штрафной переадресовал мяч Бордияну, который не сумел пробить точно.

На 27-й минуте Корреа прорвался по правому флангу. Навес. Кравец не сумел обработать мяч. Через 2 минуты счет был открыт. Асеведо навесил со штрафного. Слюсар подправил мяч в сетку 1:0.

На 30-й минуте Алиев опасно бьет со штрафного – Горяинов перевел мяч на угловой. После навеса с угла поля Саблич бьет головой – выше ворот. На 37-й минуте Кравец в штрафной хозяев обыграл Обрадовича и прострелил. Майдана опередил Милевского и вынес мяч на угловой. Через минуту Милевский обыграл Папу Гуйе и бил с острого угла – немного неточно.

На 50-й минуте Алиев пробил в дальний угол из пределов штрафной – мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты Алиев бьет с дальней дистанции – мяч угодил в стойку ворот.

На 57-й минуте Коэльо наносит обводящий удар со штрафного 2:0. На 70-й минуте Алиев навесил со штрафного. Горяинов выпустил мяч. Саблич был первым на подборе 2:1. Через минуту хозяева вновь увеличили отрыв. Валяев бьет по воротам. Мяч попадает в защитника. Слюсар наносит еще один удар 3:1.

На 79-й минуте Нинкович прострелил. Березовчук срезал мяч в свои ворота 3:2. Через минуту Нинкович попытался "закинуть мяч за шиворот" Горяинову. Голкипер в броске вытащил мяч из-под перекладины.