Бразильцы обеспечили "Челси" победу над "горожанами"

Getty Images Фото: Скотт Хиви

В последнем матче 30-го тура чемпионата Англии "Челси" победил "Манчестер Сити" 2:0. Оба мяча на счету бразильских легионеров "аристократов" Давида Луиса и Рамиреса.

За действиями своей команды с трибуны наблюдал владелец "Челси" Роман Абрамович.

В первом тайме очень опасных моментов создано не было. Борьба была напряженной. На 54-й минуте Малуда получил мяч в штрафной гостей, но пробил прямо в Харта. На 67-й минуте "горожане" подали штрафной с фланга. Джеко в высоком прыжке пробил головой – мимо ворот.

На 79-й минуте Дрогба подал угловой. Давид Луис головой послал мяч в сетку. Харт сумел дотянуться до мяча, но отразить не смог 1:0. В компенсированное время Рамирес ушел от четырех защитников гостей и пробил мимо вратаря 2:0.