"Анжи" не смог победить команду Адвоката и выбыл из Лиги Европы

thinkstockphotos.com

"Анжи" выбыл из Лиги Европы, сыграв в ответном матче 1/8 финала вничью 0:0 с голландским клубом АЗ (Алкмаар). В первом матче голландцы победили 1:0.

Голландцы уверенно защищались, в первом тайме хозяева действовали в атаке не очень изобретательно. Единственный опасный момент в первом тайме хозяева создали на 6-й минуте. Мяч после удара Григалавы пролетел рядом с "девяткой".

Гости ответили опасным штрафным на 34-й минуте. После удара Гуделя мяч задел стойку ворот. В начале второго тайма хозяев дважды выручил Кержаков. На 59-й минуте Беренс нанес удар метров с 9 – Кержаков в невероятном броске мяч отразил.

На 68-й минуте Беренс вышел один на один и пробил мимо Кержакова, но не попал в створ ворот. На 87-й минуте Алиев исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве. Мкртчян грубо прервал прорыв Беренса и был удален.