В Берлине англичане обыграли немцев

На 24-й минуте после подачи углового Адлер ошибается на выходе
Дэвид Джеймс

Сборные Англии и Германии соперники принципиальные, и поэтому проходных встреч между ними не бывает. В Берлине родоначальники футбола победили 2:1, несмотря на эпидемию травм, поразившую сборную Англии.

В матче не смогли принять участия Тео Уолкотт, Джо и Эшли Коулы, Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Уэйн Руни, Эмиль Хески и Дэвид Бекхэм.

Немцы отнеслись к игре серьезно – Иоахим Лев отказался превратить ее в прощальный матч знаменитого голкипера Йенса Леманна. Место в воротах поделили Адлер и Визе, сыгравшие по тайму.

На 24-й минуте после подачи углового Адлер ошибается на выходе. Агбонлахор пробил неудачно, но мяч отскочил к Апсону, который с 5 метров не промахнулся 0:1.

На 26-й минуте Троховски с острого угла закрутил мяч под перекладину. Джеймс выручил гостей. На последней минуте перед перерывом Даунинг наносит дальний удар – Адлер в броске вытащил мяч из угла ворот.

На 63-й минуте Бент вышел один на один, прокинул мяч мимо Визе, но с острого угла в ворота не попал. В ответной атаке хозяева отыгрались. Хельмес в борьбе с Терри прокинул мяч мимо Карсона, а затем нанес удар по пустым воротам 1:1.

На 79-й минуте Райт-Филлипс хлестко бьет метров с 20. Визе в прыжке дотянулся до мяча, который от его руки угодил в штангу. На 84-й минуте после подачи со штрафного Терри головой забивает победный мяч 1:2.

На последней минуте встречи Визе отразил мяч после удара Каррика.