"Зенит" не сумел победить "Кубань" и стать чемпионом России досрочно

Getty Images, EuroFootball

"Зенит" мог стать чемпионом России уже сегодня. Для этого надо было победить в Краснодаре "Кубань". Матч завершился вничью 2:2. А за 12 минут до финальной сирены питерцы проигрывали 0:2.

"Кубань": Беленов, Бугаев, Армаш, Рогочий, Козлов, Цораев (Комков, 70), Кулик (Фидлер, 90), Тлисов, Пиццелли, Букур (Уренья, 87), Траоре

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Семак (Розина, 76), Быстров (Бухаров, 68), Аршавин, Кержаков (Зырянов, 87)

В первом тайме шла равная борьба. На 60-й минуте Траоре перехватил мяч в центре поля. По пути в штрафную он обыграл Широкова и Алвеша, а затем пробил мимо Малафеева 1:0.

На 74-й минуте Пицелли навесил со штрафного. Траоре пробил головой 2:0. На 78-й минуте Розина послал мяч во вратарскую. Аршавин пробил сильно и точно 2:1. На 80-й минуте Широков после серии рикошетов получил мяч и сравнял счет 2:2.

На 85-й минуте хозяева могли забить победный гол. Пицелли бьет с разворота с линии штрафной. Мяч попал в перекладину.