Евролига УЛЕБ: ЦСКА разгромил "Барселону"

Начался второй тур Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА разгромил "Барселону" 72:55. "Эфес Пилсен" Дэвида Блата в овертайме проиграл "Монтепаски" (Сиена) 76:79.

Группа D

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Монтепаски (Сиена, Италия) 76:79 (дополнительное время)

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Партизан (Белград, Сербия) 67:65

Группа E

Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) – Арис (Салоники, Греция) 89:74

Тау Керамика (Виттория, Испания) – Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) 103:84

Группа G

ЦСКА (Москва, Россия) – Барселона (Испания) 72:55

Армейцы вышли вперед 13:7 и выиграли первую четверть 16:11. Затем москвичи уходят в отрыв 20:11, испанцам удается сократить отставание 23:26. Первую половину выиграли хозяева поля 32:25.

В начале третьего периода россиянам вновь удается уйти в отрыв 37:25 и 41:28. Но к концу третьей четверти испанцы сумели вновь нагнать хозяев 43:48 после 30 минут.

При счете 52:45 армейцы проводят серию 6:0, которая и решила исход поединка. За 3 минуты до сирены ЦСКА ведет с большим отрывом 67:52.

ЦСКА: Дэвид Андерсен (20 + 8 подборов), Рамунас Шискаускас (16), Трайан Лэнгдон (10 + 5 перехватов).

"Барселона": Яка Лакович (11).