Евролига УЛЕБ: "Жальгирис" разгромил "Маккаби"

Ynet

Во втором матче Тор 16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" был разгромлен "Жальгирисом" (Каунас) 82:101. Если первую половину встречи "желтые" провели неплохо, то во второй представляли собой жалкое зрелище.

В первой четверти шла упорная борьба. В конце десятиминутки гостям удалось выйти вперед 26:21. Первая половина закончилась в ничью 48:48. Блестяще сыграл Батиста, набравший 18 очков и сделавший 9 подборов.

Но во второй половине встречи "Маккаби" просто рассыпался, не сумев ничего противопоставить литовцам, раз за разом забивавшим с дальних дистанций.

В середине третьей четверти счет 55:64. После 30 минут 79:62 в пользу хозяев. В последние 10 минут разгром продолжился.