"Апоэль" (Петах-Тиква) в гостях победил тель-авивский "Маккаби"

ONE

Петах-тиквенский "Апоэль" в матче 20-го тура чемпионата Израиля по футболу в гостях обыграл "Маккаби" (Тель-Авив) 2:1. Решающий гол был забит с пенальти в компенсированное арбитром время.

"Желтые" начали матч более уверенно. На 9-й минуте Бузагло делает отличный пас на ход Магрелашвили. Тот бьет неточно. На 15-й минуте после подачи углового Лиор Жан ударом головой открыл счет 1:0.

На 52-й минуте после подачи углового Абухацера головой забросил мяч в штрафную. Коэн головой перевел мяч в сетку 1:1.

На 74-й минуте после изумительного паса вразрез Визе Бенаим вышел один на один по месту инсайда, но пробил очень неточно. В компенсированное арбитром время Йеврич сбивает Абухацеру за пределами штрафной. Удаление было, пенальти – не было. Арбитр не стал удалять вратаря "желтых", зато назначил в их ворота пенальти. Узан пробил точно 1:2.