"Рыжий Моуриньо" огорчил Жозе Моуриньо, "Манчестер Юнайтед" проигрывает

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

Состоялись матчи 26-го тура чемпионата Англии. "Челси" на своем поле не смог одолеть "Бернли" 1:1. "Арсенал" одолел "Кристал Пэлас" 2:1. "Манчестер Юнайтед" проиграл "Суонси" 1:2.

Астон Вилла (Бирмингем) – Сток-Сити 1:2

Челси (Лондон) – Бернли 1:1

Команда Шона Дайча, которого иногда называют "Рыжим Моуриньо", преподнесла настоящему Моуриньо неприятный сюрприз.

На 14-й минуте Азар обыграл нескольких соперников и сделал передачу. Иванович пробил в ближний угол 1:0. Сербский защитник в последних шести матчах забил четыре мяча.

Казалось, "синие" без особых проблем удержат победный счет, но тут неприятный сюрприз партнерам преподнес Матич. На 70-й минуте Барнс сыграл против него грубо. Серб не стал дожидаться справедливости от судьи, а врезал обидчику – красная карточка.

На 81-й минуте после подачи углового Бенджамин Ри пробил головой 1:1.

Кристал Пэлас (Лондон) – Арсенал (Лондон) 1:2

Забив два мяча до перерыва, "канониры" расслабились и вполне могли упустить победу. Хозяева наращивали давление, и им просто не хватило времени – забить они сумели только в компенсированное время.

Халл Сити – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 2:1

Сандерленд – Вест Бромвич Альбион 0:0

Суонси – Манчестер Юнайтед 2:1

Первое поражение под руководством Луи Ван Гала "Манчестер Юнайтед" потерпел от "лебедей". Поклонники "красных дьяволов" не без оснований рассчитывали на реванш, но не сложилось.

И без своего сильнейшего форварда Уилфрида Бони "лебеди", не блиставшие в последнее время, сумели победить.

На 27-й минуте в голевой комбинации приняли участие Руни, Ди Мария и Эррера. Испанец хлестко пробил в дальний угол 0:1.

Радость гостей была недолгой. "Суонси" восстановил равновесие через 3 минуты. Ки Сун Ен опередил защитника и переправил мяч в сетку 1:1. На 73-й минуте Шелви пробил. Гомис удачно подставил голову. Мяч влетел под перекладину 2:1.