Неожиданности: беэр-шевский "Апоэль" проиграл в Нетании, "Маккаби" – в Хайфе

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Израиля. Беэр-шевский "Апоэль" проиграл "Маккаби" (Нетания) 2:4. "Ирони" не смог переиграть "Апоэль" (Раанана) 1:1. "Маккаби" проиграл хайфскому "Апоэлю" 0:2.

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Беэр-Шева) 4:2

Поражение может дорого обойтись южанам. Комментатор Sport5 сказал, что такой результат может помешать команде Элиши Леви участвовать в борьбе за чемпионство.

Однако, и остальные лидеры оступились.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Раанана) 1:1

Идущие вторыми северяне не смогли обыграть клуб из Раананы, который стремится закрепиться на пятом месте и сыграть в медальном плэй-офф.

Бней Сахнин – Апоэль (Петах-Тиква) 0:0

Ашдод – Апоэль (Акко) 0:0

Апоэль (Хайфа) – Маккаби (Тель-Авив) 2:0

Но главная сенсация тура произошла в Хайфе, где лидер уступил "акулам". "Желтые" не могут победить в третьем матче подряд.

Гости владели значительным преимуществом, но бездарно распорядились своими моментами. А хозяева забили два мяча. На 37-й минуте отличился Абу Риа, на 85 – Киянскас.

На 4-й минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Митрович.