Кубок УЕФА: днепропетровский "Днепр" сыграл вничью в Шотландии

Reuters

В первом раунде Кубка УЕФА днепропетровский "Днепр" в гостях сыграл вничью 0:0 с шотландским "Абердином" (Эдинбург). Шотландцы продемонстрировали атлетический футбол, без особых изысков в атаке.

Хозяева создали первый момент уже на 4-й минуте. Консидайн бьет с близкого расстояния – Кернозенко мяч парировал.

Постепенно гости игру выровняли. На 13-й минуте Самодин на скорости ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 23-й минуте после углового опасно бьет головой Даймонд – выше ворот. На 31-й минуте Самодин откатил мяч Назаренко, тот бил в дальнюю девятку – мяч прошел рядом со штангой. Через 4 минуты Назаренко обыграл двух защитников, но пробил неточно.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу. На 46-й минуте Кравченко бьет издали под перекладину – Ленгфилд вытащил. Через три минуты Кларк метров с 15 хлестко бьет – от руки Кернозенко мяч угодил в штангу. Через три минуты голкипер гостей парировал опасный удар Смита.

На 71-й минуте Кларк бьет из выгодной позиции – вратарь взял.

На 75-й минуте Назаренко делает пас Канкаве, удар которого Ленгфилд отразил.

В конце встречи днепропетровцы провели несколько острых атак. В добавленное арбитром время Корниленко вышел один на один, но пробил прямо во вратаря.