"Ливерпуль" оступается. "Канониры" победили "Болтон": обзор матчей

BBC News

Состоялись пять матчей чемпионата Англии по футболу. "Ливерпуль" неожиданно не смог обыграть новичка Премьер-лиги "Сток Сити" 0:0. "Арсенал" в гостях одолел "Болтон" 3:1.

В центральном матче сегодня встретятся "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Болтон – Арсенал (Лондон) 1:3

Уже на 4-й минуте хозяева могли выйти вперед. Нолан наносит сильный удар с дальней дистанции – Альмунья с большим трудом перевел мяч на угловой. На 14-й минуте после подачи углового счет был открыт. Дэвис выпрыгнул выше Коло Турэ и пробил головой 1:0.

После этого хозяева отошли в полном составе в оборону, за что и были наказаны. На 23-й минуте Клиши выводит Адебайора один на один. Мяч после удара тоголезца попадает в штангу. Через минуту мяч после удара Бендтнера попал в защитника, а Сонг, первым успевший на добивание, пробил в штангу.

На 26-й минуте последовал многоходовка Фабрегас – Бендтнер – Эбуэ, завершившаяся точным ударом в угол 1:1. Через две минуты Денилсон на большой скорости пронесся по флангу и прострелил в штрафную. Бендтнер сыграл на опережение 1:2.

За три минуты до финального свистка Уолкотт прострелил на дальнюю штангу. Денилсон с пяти метров не промахнулся 1:3.

Ливерпуль – Сток Сити 0:0

В этом матче блеснул голкипер гостей Соренсен, не позволивший атаке "красных" распечатать его ворота.

Йоси Бенаюн вышел на замену на 73-й минуте.

Вест Хэм (Лондон) – Ньюкасл 3:1

Блекберн – Фулхэм (Лондон) 1:0

Сандерленд – Мидлсборо 2:0