"Бейтар" победил "А-Коах": обзор матчей чемпионата Израиля

Sport5

Состоялись четыре матча чемпионата Израиля по футболу. Столичный "Бейтар" в гостях обыграл 4:2 "А-Коах" (Рамат-Ган). Тель-авивский "Маккаби" не смог победить одноклубников из Петах-Тиквы 0:0.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:0

На 4-й минуте Руди Хадад прошел по флангу, сместился в штрафную и сильно пробил – мяч попал в сетку с внешней стороны. На 9-й могли отличиться гости. Буксенбойм отобрал мяч у защитника и сделал пас в штрафную. Удар сходу у Бастианини не получился.

Через 4 минуты Асулин сделал опасный прострел. Исраилевич на долю секунду опередил Парду и выбил мяч.

На первой минуте второго тайма после подачи углового Шивхон бьет головой – мяч прошел над перекладиной. На 58-й минуте арбитр по совершенно не понятной причине не засчитал гол в ворота гостей. Йоси Шитрит получил мяч и точно пробил. Защита гостей ошиблась при создании положения "вне игры", но арбитр исправил их ошибку.

На 85-й минуте Ури Шитрит получил вторую желтую карточку и "желтые" остались в меньшинстве.

Апоэль (Петах-Тиква) – М.С.Ашдод 2:1

Бней Сахнин – Маккаби (Нетания) 0:1

Уже на первой минуте гости могли выйти вперед. Джордж Ба навесил в штрафную. Менаше пробил головой неточно. Через 4 минуты Клеми Сабан совершил проход по флангу. Навес в штрафную. Лаба не попал в цель.

На 14-й минуте Ба навесил в штрафную. Голкипер хозяев на долю секунды опередил Итая Шехтера. На 28-й минуте Меир Коэн отразил опасный удар низом Бен Даяна.

В самом начале второго тайма Итай Шехтер вышел один на один, но переиграть Меира Коэна не сумел.

Первый опасный момент "Бней Сахнин" создал на 50-й минуте. Янив Лузон с пяти метров послал мяч над перекладиной.

На 64-й минуте Дедди Бен Даян прошел по флангу и сделал выверенный пас на Джорджа Ба. Французский форвард пробил точно 0:1.

На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Пати Иеваленка сбил Итая Шехтера, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

А-Коах (Рамат-Ган) – Бейтар (Иерусалим) 2:4

На 9-й минуте Бенни Хадад навесил. Твертко Кале ошибается на выходе, выпустив мяч. Омер Рефс протолкнул мяч в пустые ворота 1:0. На 21-й минуте чемпион проводит размашистую атаку. Альварес прострелил, Барак Ицхаки сыграл на опережение и переправил мяч в ближний угол 1:1.

На 35-й минуте Барак Бадаш реализовал пенальти 2:1.

Гости сравняли счет на 64-й минуте после подачи углового. Амсалем бьет издали. Мяч отскочил к Ицхаки, который навесил и Шимон Гершон пробил головой 2:2. Через 5 минут Моше Охайон со штрафного отправил мяч в верхний угол 2:3.

На последней минуте матча Охайон навесил. Мяч от защитника отскочил к Ицхаки. Форвард пробил низом в ближний угол 2:4.