Лига Европы: "Анжи" и "Рубин" едва не победили в Италии. Натхо не реализовал пенальти

Getty Images Фото: Марко Луццани

В матчах первого тура группового турнира Лиги Европы российские клубы играли в Италии. "Анжи" сыграл вничью с "Удинезе" 1:1, "Рубин" – с "Интером" 2:2. И в том, и в другом матче хозяева отыгрались в компенсированное время.

Удинезе (Италия) – Анжи (Махачкала, Россия) 1:1

На 45-й минуте Траоре ворвался в штрафную и прострелил. Вратарь Даниэле Паделли сыграл неудачно, отразив мяч в свои ворота 0:1. На второй минуте компенсированного времени "маленькие зебры" отыгрались. Навес с фланга. Лаццари сильно бьет. Помазан мяч отразил. Ди Натале первым успел к мячу 1:1.

Интер (Милан, Италия) – Рубин (Казань, Россия) 2:2

"Интер": Ханданович, Дзанетти, Самуэль, Нагатомо, Раноккиа, Жонатан (Гуарин, 46), Камбьяссо, Гаргано, Коутинью, Кассано (Перейра, 68), Ливая (Милито, 61)

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Сесар Навас, Маркано, Боккетти (Калешин, 81), Рязанцев (Орбаис, 70), Натхо, Роман Еременко, Гекдениз Карадениз (Касаев, 85), Рондон

На 17-й минуте гости не реализовали пенальти, но гол смогли забить. Ханданович отразил мяч после удара Натхо. Рязанцев опередил всех и открыл счет 0:1. На 39й минуте Кассано направил мяч на угол вратарской. Камбьяссо пробросил мяч мимо вратаря. Ливая бьет головой. Мяч от штанги влетел в сетку 1:1.

Через 2 минуты гости могли выйти вперед. Мяч после удара Рязанцева угодил в штангу.

На 82-й минуте Еременко отдает отличный пас. Рондон ушел от опекуна, и пробил метров с 18 1:2. В компенсированное время Милито навесил. Защитники упустили Нагатомо, который слету пробил 2:2.