Сюрприз чемпионата Германии: "Боруссия" проиграла "Майнцу"

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В матче четвертого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" неожиданно проиграла "Майнцу" 0:2. Основные события произошли в последние полчаса встречи.

"Майнц": Кариус, Бросински, Хара, Белль, Диас, Баумгартлингер, Гейс, Аллаги (Самперио, 60), Моритц (Кох, 83), Хофманн (Джуричич, 87), Оказаки

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Дурм, Гинтер, Бендер (Маруока, 80), Гросскройтц, Йойич, Рамос (Иммобиле, 65), Кагава (Мхитарян, 64), Обамеянг

"Карнавальщики" справедливо переиграли команду своего бывшего тренера. "Боруссия" не выглядела грозной командой. Почти ко всем игрокам можно предъявить претензии.

На 66-й минуте хозяева провели позиционную атаку. У края штрафной мяч получил Самперио и прострелил. Оказаки опередил двух защитников и отправил мяч в сетку 1:0.

На 70-й минуте гости не реализовали пенальти. Кариус парировал мяч после удара Иммобиле.

Через 4 минуты следует скоростная контратака хозяев. Самперио прострелил вдоль ворот. Гинтер в подкате опередил нападающего и отправил мяч в свои ворота 2:0.