Чемпионат Англии: "Ливерпуль" проиграл в Лондоне

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

В матче пятого тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" в Лондоне проиграл "Вест Хэму" 1:3. "Молотобойцы" очень мощно начали поединок и уже на 7-й минуте вели в счете 2:0.

"Вест Хэм": Адриан, Демель (Дженкинсон, 62), Рид, Томкинс, Крессуэлл, Даунинг, Куяте, Нобл, Сонг (Амальфитано, 69), Валенсия (Коллинз, 76), Диафра Сако

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо (Мамаду Сако, 22), Ловрен, Шкртел, Джеррард, Хендерсон, Лукас (Лаллана, 46), Альберто Морено, Стерлинг, Балотелли, Борини (Ламберт, 75)

Пока "красные" не выглядят претендентами на что-то серьезное. Потеря Суареса и Старриджа сказалась на их атакующей мощи – Балотелли пока не готов занять место кусачего уругвайского форварда. А в этом поединке у гостей были серьезные проблемы в обороне (особенно при розыгрыше стандартов) – защитники несколько раз грубо ошиблись, что и предопределило поражение.

На 2-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Томкинс сбросил мяч во вратарскую. Рид открыл счет 1:0. На 7-й минуте лондонцы перехватили мяч в центре поля. Следует скоростная контратака. Диафра Сако врывается в штрафную и навешивает на дальнюю штангу. Мяч перелетает вратаря и опускается в дальний угол 2:0.

На 26-й минуте Балотелли красиво остановил мяч в штрафной, но пробить по воротам не сумел. Мяч отлетел к линии штрафной. Стерлинг пробил в дальний нижний угол 2:1.

На 88-й минуте Мамаду Сако неудачно сбросил мяч возле своих ворот. Перехват. Пас Даунинга. С линии вратарской Амальфитано пробил в дальний угол 3:1.