Кубок мира: канадцы победили американцев. Сборные Канады и Европы в полуфинале

Getty Images, Фото: Грегори Шамус

Сборные Канады и Европы вышли в полуфинал Кубка мира. Чехи и американцы выбыли из борьбы. В матче второго тура канадцы победили сборную США 4:2.

Положение команд. Канада, Европа оп 4 очка, Чехия 1, США 0.

На 5-й минуте Степан прострелил. Райан Макдонах (Нью-Йорк Рейнджерс) продавил защитника и затолкал шайбу в сетку 1:0.

Спустя полторы минуты канадцы отыгрались. Власич бросил от синей линии. Мэтт Дюшен (Колорадо Эвеланш) добил шайбу в сетку 1:1. Через 14 секунд хозяева площадки вышли вперед (Канада считалась номинальным гостем в этой встрече). Вратарь парировал шайбу, которая попала в Кори Перри (Анахайм дакс) и оказалась в сетке 1:2.

На 13-й минуте американцы потеряли шайбу в своей зоне. Мэтт Дюшен вышел один на один 1:3.

Тут же канадцы могли забить четвертую шайбу, но после броска Маршана шайба угодила в штангу. На 29-й минуте Таварес прорвался по центру и бросил. Вратарь отбил. Шайба попала в Патриса Бержерона (Бостон Брюинз) и отскочила в сетку 1:4.

В начале третьего периода шайба попала в сетку после броска Кросби.

Затем американцы ринулись на штурм. Канадцев трижды спасала штанга. На 58-й минуте Ти Джей О`Ши (Вашингтон Кэпиталз) сократил отставание 2:4.