Манор Соломон вышел на замену. "Ливерпуль" победил "Ноттингем Форест"

"Ливерпуль" победил "Ноттингем Форест". Диогу Жота открывает счет
AP Photo/Rui Vieira

Состоялись матчи тридцать второго тура чемпионата Англии. "Ливерпуль" победил "Ноттингем Форест" 3:2.

Фулхэм (Лондон) - Лидс 2:1

Израильский полузащитник лондонцев Манор Соломон вышел на замену на 86-й минуте (при счете 2:1).

Брентфорд - Астон Вилла (Бирмингем) 1:1

Кристал Пэлас (Лондон) - Эвертон (Ливерпуль) 0:0

Гости доигрывали матч в меньшинстве. На 80-й минуте вторую желтую карточку получил Мэйсон Холгейт.

Украинский защитник "Эвертона" Виталий Миколенко отыграл весь матч.

Лестер - Вулверхэмптон 2:1

Ливерпуль - Ноттингем Форест 3:2

В первом тайме соперники играли на невысоких скоростях. Несколько моментов были созданы после розыгрыша стандартов.

После перерыва игра стала быстрее и намного интереснее.

На 47-й минуте счет после подачи углового открыл Диогу Жота 1:0.

На 51-й минуте гости провели быструю контратаку. Бывший игрок "Ливерпуля" Нико Уильямс (прошлым летом перешел из "Ливерпуля" в "Ноттингем Форест") пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:1.

На 55-й минуте навес со штрафного. Диогу Жота принял мяч и пробил в дальний нижний угол 2:1.

На 67-й минуте гости вбросили мяч из аута почти во вратарскую. Защитник неудачно вынес мяч. Морган Гиббс-Уайт слету пробил в падении 2:2.

На 70-й минуте после навеса со штрафного Мохамед Салах пробил в нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:2.