Судейский скандал в матче "Маккаби". Юваль Наим требует расследовать отмену пенальти

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Тель-авивский "Маккаби" в матче чемпионата Израиля разгромил "Апоэль" (Акко). Несмотря на однозначный счет (5:0), главными героями встречи стали арбитры, сообщает Sport5.

В частности, большие споры вызвал эпизод на 38-й минуте. Даниэль Бар Натан назначил пенальти в ворота "Маккаби", а затем отменил свое решение.

Четвертый арбитр, Зив Адлер, просмотрел повтор эпизода, убедился, что игры рукой не было, и сообщил об этом боковому арбитру Нисану Давиди. Тот, в свою очередь, убедил главного судью отменить решение.

Речь идет о ситуации, в которой справедливость была восстановлена, но незаконными методами (на данный момент судьи не имеют права использовать видеоповторы при принятии решений).

Тренер "Апоэля" Юваль Наими выразил возмущение действиями арбитров, и сказал, что действия бригады надо расследовать.

Представитель судейской комиссии заявил, что ситуация будет рассмотрена в ближайшее время.