"Горожане" сократили отставание от "Челси", забив пять мячей "Ньюкаслу"

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромили "Ньюкасл" 5:0. Победа позволила "горожанам" сократить отставание от "Челси" до 5 очков. "Сороки" потерпели самое крупное поражение в этом сезоне.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Мангала, Коларов, Насри (Лэмпард, 70), Туре, Фернандинью, Сильва (Хесус Навас, 59), Агуэро (Бони, 60), Джеко

"Ньюкасл": Крул, Янмат (Тэйлор, 71), Уильямсон, Колоччини, Айдара, Сиссоко, Анита (Абед, 46), Колбэк, Гуффран (Обертан, 86), Сиссе, Перес

Все кончилось довольно быстро. На 21-й минуте хозяева вели в счете 3:0. Голы забили Агуэро, Насри и Джеко. В начале второго тайма Давид Сильва в течение 3 минут забил два мяча.