6 голов, 7 желтых карточек, автогол: "Атлетико" победил в Германии

Фернандо Торрес головой перевел мяч в дальний нижний угол 2:4
GettyImages, Фото Майя Хитий

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" в гостях победил "Байер" (Леверкузен) 4:2.

"Байер": Лено, Хенрикс, Емер Топрак, Драгович, Венделл, Беллараби (Похьянпало, 66), Кампль, Арангис, Хаферц (Фолланд, 56), Брандт (Бэйли, 87), Эрнандес

"Атлетико": Мойя, Врсалько, Хименес, Савич, Филипе Луис, Коке, Сауль, Габи, Феррейра-Карраско (Фернандо Торрес, 78), Гамейро (Партей, 71), Гризманн (Корреа, 78)

На 17-й минуте Сауль прорвался к углу штрафной и нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" 0:1. На 25-й минуте "аптекари" грубо ошиблись в центре поля. Гамейро совершил проход к штрафной и сделал передачу. Гризманн пробил под перекладину 0:2.

На 48-й минуте следует прострел. Беллараби сходу отправил мяч в дальнюю "шестерку" 1:2.

На 58-й минуте Гамейро реализовал пенальти 1:3.

На 67-й минуте следует навес. Мойя неудачно его прервал, выбив мяч прямо в Савича, от которого мяч отскочил в сетку 2:3.

На 86-й минуте Врсалько навесил. Фернандо Торрес головой перевел мяч в дальний нижний угол 2:4.