"Спартак" выходит в лидеры: обзор матчей

Динамо (Москва) – Амкар (Пермь) 0:0
football.kulichki.net

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России. Московский "Спартак", обыграв питерский "Зенит" 3:1, стал единоличным лидером российской Премьер-лиги.

Россия. Семнадцатый тур

Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) 3:1

Сатурн (Раменское) – Томь (Томск) 0:0

Москва – Крылья Советов (Самара) 3:1

После этой победы "горожане" поднялись на третье место в турнирной таблице. Но началось все для них очень печально. На 2-й минуте после передачи Топича Трифонов нанес фантастический удар под перекладину 0:1.

Через три минуты он снес в своей штрафной Кузьмина. Роман Адамов сравнял счет с пенальти 1:1.

В первом тайме хозяева владели преимуществом, но представившимися моментами не воспользовались. Во втором тайме гости пошли в атаку. На 52-й минуте Трифонов метров с 12-ти запустил мяч мимо дальнего угла. Через 4 минуты блеснул реакцией Жевнов, парировав удар Бобра.

На 62-й минуте Топич прострелил, а Медведев с трех метров пробил выше ворот.

Расплата наступила через 2 минуты. Чижек навесил мяч на дальнюю штангу. Адамов отправил мяч в пустые ворота 2:1. На 84-й минуте Баррьентес вышел один на один 3:1.

Ростов – Луч-Энергия (Владивосток) 1:1

Украина. Второй тур

Таврия (Симферополь) – Карпаты (Львов) 2:1

Заря (Луганск) – Металлист (Харьков) 3:2

Нефтяник - Укрнафта (Ахтырка) - Шахтер (Донецк) 0:3

"Шахтер" сразу же завладел инициативой. На 29-й минуте Мельничук парировал опасный удар Фернандиньо.

Затем хозяева постепенно справились с волнением и тоже пошли вперед. На 33-й минуте Пятов парировал сильный удар Кикотя.

В перерыве Мирча Луческу нашел нужные слова. Горняки с первых минут второго тайма ринулись в атаку. На 52-й минуте после углового Левандовский ударом головой открыл счет 0:1.

Через две минуты Жадсон прострелил, а Гладкий в касание переправил мяч в сетку 0:2. На 62-й минуте он отличился после навеса Срны 0:3.

Кривбасс (Кривой Рог) – Металлург (Запорожье) 0:1

Харьков – Днепр (Днепропетровск) 1:2