Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

День агрессивного гостя: "Ильичевец" разгромил "Карпаты". "Металлист" победил "Таврию"

Getty Images, EuroFootball

Состоялись два матча второго тура чемпионата Украины по футболу. Во Львове "Ильичевец" уничтожил "Карпаты" 5:1. В Симферополе "Металлист" одолел "Таврию" 1:0.

Карпаты (Львов) – Ильичевец (Мариуполь) 1:5

Оборона хозяев выдала невероятно плохой матч. Защитники совершали чудовищные ошибки. Голкипер Мартин Богатинов также часто ошибался.

Игра "была сделана" за 4 минуты. С 12-ю по 16-ю минуты гости забили 3 безответных мяча.

На 12-й минуте Константин Кравченко пробил со штрафного под перекладину. Вратарь ошибся 0:1. На 15-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Окриашвили делает пас вразрез. Кравченко врывается в штрафную и бьет в угол 0:2. Через минуту Виталий Федотов скорее прострелил, чем бил. Угол был очень острый. Но вратарь умудрился пропустить гол 0:3.

На 40-й минуте отличился Павел Ксендз. Бывший игрок "Ильичевца" перехватил мяч, ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил мимо вратаря 1:3. На 60-й минуте Таргамадзе прострелил мимо вратаря. Федотов послал мяч в пустые ворота 1:4.

На 80-й минуте Богдан Бутко прострелил. Мяч попал в защитника и перелетел через вратаря 1:5.

Таврия (Симферополь) – Металлист (Харьков) 0:1

Единственный гол был забит на 52-й минуте. Соса метров с 15 пробил в "девятку" 0:1.