Кержаков забил дважды. "Зенит" победил "Амкар"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче первого тура чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге "Зенит" победил пермский "Амкар" 2:0. Оба мяча в ворота Романа Геруса забил Александр Кержаков.

"Зенит": Малафеев, Ломбертс, Алвеш, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Семак (Евсеев, 90), Быстров (Зырянов, 69), Файззулин (Лукович, 90), Кержаков.

"Амкар": Герус, Сираков, Черенчиков, Мияйлович, Белоруков, Пеев (Геращенков, 67), Коломейцев, Васильев (Ребко, 67), Гришин (Блажич, 58), Бурмистров, Якубко.

"Зенит" добыл "победу на классе". Питерцы планомерно действовали. Гости неплохо сопротивлялись, но после второго гола фактически смирились с поражением.

Первый опасный момент создали пермяки. На 11-й минуте Файззулин успел вынести мяч после очень опасного прострела. На 32-й минуте Коломейцев опасно пробил со штрафного. Мяч летел точно в угол. Малафеев сумел парировать мяч.

На 37-й минуте Широков делает пас в штрафную. Кержаков принял мяч, сместился в центр и пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0. На 48-й минуте Быстров промчался по флангу и прострелил. Защитник сумел не дать Семаку поразить пустые ворота.

На 62-й минуте Кержаков реализовал пенальти 2:0. На 70-й минуте Быстров делает пас. Кержаков ворвался в штрафную и сильно пробил – мимо. На 88-й минуте Денисов наносит сильный удар. Мяч попал в одну штангу, во вторую и вылетел в поле.