Бразильцы побеждают дома, но едва не проигрывают на высокогорье: обзор

Getty Image Фото: Виктор Деколонгон

Продолжается четвертый тур группового турнира Кубка Либертадорес. "Интернасьональ" в Ла-Пасе едва не проиграл "Стронгесту" 1:1. В матче лидеров пятой группы "Васку да Гама" победил "Либертад" 2:0.

Группа 1

Стронгест (Ла-Пас, Боливия) – Интернасьональ (Порту-Алегре, Бразилия) 1:1

Дебют Юбера Акосты в Кубке Либертадорес получился удачным. Под его руководством (Акоста – тренер второго состава, сменивший уволенного Маурисио Сорию) боливийцы отобрали очки у бразильского гранда (нельзя забывать, что в Ла-Пасе на стороне местных клубов и сборной играет высота).

На 30-й секунде второго тайма счет был открыт. Гонсалес навесил. Защитники неудачно попытались прервать передачу. Родриго Рамальо из пределов вратарской переправил мяч в сетку 1:0.

На 88-й минуте гости разыграли штрафной. Жильберто сумел отправить мяч в сетку со второй попытки 1:1.

Группа 5

Васку да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – Либертад (Асунсьон, Парагвай) 2:0

Бывший "железнодорожник" Родольфо остался в запасе у хозяев.

На 53-й минуте Жуниньо Пернамбукано (бывшая звезда "Лиона") подал угловой. Защитники вынесли мяч на фланг. Жуниньо навешивать не стал, а пробил в ближний угол. Родриго Муньос этого явно не ожидал 1:0.

На 62-й минуте Алан ворвался в штрафную и прострелил. Алешандру с линии вратарской отправил мяч в пустые ворота 2:0.

Группа 6

Коринтианс (Сан-Паулу, Бразилия) – Круз Асул (Мехико, Мексика) 1:0

Победный гол на 35-й минуте забил Данило. На 71-й минуте мексиканцы остались в меньшинстве. Фаусто Пинто получил вторую желтую карточку.