Не приглашайте Моуриньо на юбилей: "Челси" – "Арсенал" 6:0

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

"Челси" укрепил лидерство, победив в матче 31-го тура чемпионата Англии "Арсенал" 6:0. Это был 1000-й матч "канониров" под руководством Арсена Венгера.

"Челси": Чех, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Иванович, Давид Луиз (Оби Микел, 72), Матич, Оскар (Сала, 67), Азар, Шюррле, Это`О (Фернандо Торрес, 10)

"Арсенал": Щенсны, Мертесакер, Косьельни (Дженкинсон, 46), Санья, Гиббс, Артета, Окслейд-Чемберлен (Фламини, 46), Касорла, Подольски (Вермален, 24), Росицки, Жиру

Команды начали мощно. Уже до 4-й минуты успели обменяться голевыми моментами. А на 5-й минуте счет был открыт. Шюррле промчался и сделал пас Это`О. Камерунец не попал в положение "вне игры" из-за нерасторопности Окслейд-Чемберлена. Нападающий переиграл защитника и мощно пробил в дальний угол 1:0.

На 7-й минуте Росицки потерял мяч на своей половине поля. Шюррле дошел до штрафной и пробил в дальний угол 2:0. На 9-й минуте Это`О попросил замену – видимо, повредил мышцу бедра.

На 15-й минуте Окслейд-Чемберлен рукой отразил мяч, летевший в ворота. Удаление и пенальти. Но удален был не виновник, а Гиббс. Пенальти реализовал Азар 3:0.

На 42-й минуте великолепно прошел по флангу Торрес. Следует передача во вратарскую. Оскар вогнал мяч под перекладину 4:0. На 66-й минуте Вермален перед своей штрафной подарил мяч Оскару. Тот пробил несильно. Но мяч подпрыгнул перед вратарем, и от рук Щенсны влетел в сетку 5:0.

На 71-й минуте Салах вышел один на один 6:0.