Прощание Хосепа Гвардиолы: "Бавария" завоевала Кубок Германии

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Мюнхенская "Бавария" завоевала Кубок Германии, победив в серии послематчевых пенальти дортмундскую "Боруссию" 4:3. В основное и дополнительное время матча команды голов не забили.

Мюнхенская команда в 18-й раз завоевала Кубок Германии.

Это был последний матч Хосепа Гвардиолы на посту главного тренера "Баварии".

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Киммих, Алаба, Дуглас Коста, Тиагу Алькантара, Видаль, Мюллер, Рибери (Коман, 108), Левандовски

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс (Гинтер, 78), Папастатопулос, Бендер, Пищек, Вайгль, Кастро (Кагава, 106), Шмельцер (Дурм, 70), Мхитарян, Обамеянг, Ройс

В первом тайме команды играли осторожно. "Бавария" создала три опасных момента. Дважды по воротам бил Мюллер. В третьем эпизоде Шмельцер помешал Левандовски добить мяч в сетку.

Во второй половине встречи баварцы создали еще несколько моментов. Дортмундцы могли забить на 84-й минуте. Пищек совершил скоростной проход и сделал передачу Обамеянгу. Мяч после удара форварда прошел чуть выше ворот.

В дополнительное время у подопечных Хосепа Гвардиолы было несколько моментов, чтобы открыть счет.

В серии послематчевых пенальти "Боруссия" совершила два промаха (Нойер словил мяч после удара Бендера, а Папастатопулос попал в штангу), "Бавария" – один (Бюрки парировал мяч после удара Киммиха).