Чемпионат Англии: "горожане" разгромили "Арсенал"

Арсен Венгер не выставил на этот матч Вильяма Галласа, который критиковал товарищей по команде. Возможно, именно опыта и хладнокровия капитана не хватило "канонирам" в противостоянии с "Манчестер Сити" – поражение 0:3.

На 33-й минуте Насри опасно исполнил штрафной. Харт мяч отбил. Сонг наносит повторный удар – мимо. В конце первого тайма "горожане" проводят две опасные атаки, одна из которых завершилась голом. На 44-й минуте Мварувари бьет метров с 12 – мимо. В следующей атаке грубо ошибается Клиши. Мяч отскочил к Айленду, который перебросил вратаря 1:0.

На 53-й минуте Ван Перси опасно исполняет штрафной. Мяч проходит впритирку со штангой. На 56-й минуте Райти-Филиппс вывел Робиньо один на один 2:0.

На 61-й минуте гости могли сократить отставание. Бендтнер вышел один на один, но замешкался, а затем его удар парировал Харт. На 79-й минуте Робиньо легко разобрался с опекуном вышел один на один, обыграл голкипера и пробил по пустым воротам. Джуру успел вынести мяч.

На 90-й минуте Старридж реализовал пенальти 3:0.