Битва красных гигантов: "Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль" 2:0

Уэйн Руни проводит свой сотый матч в составе "красных дьяволов"
Reuters

Сегодня в английской Премьер-лиге состоялось своеобразное дерби "красные дьяволы" из Манчестера принимали "красный" "Ливерпуль". В этом сезоне команда Бенитеса очень плохо играет на выезде – в 4 матчах 1 ничья и три поражения.

Статистика наука точная и беспощадная – гости проиграли и в четвертый раз.

Как сообщает сайт клуба, для двоих игроков "Манчестер Юнайтед" эта игра стала юбилейной – Пол Скоулз проводил 500-й матч в составе команды, а Уэйн Руни – 100-й.

Как приличные люди, футболисты "Ливерпуля", не испортили праздника хозяевам, хотя, надо отдать им должное, очень старались это сделать.

"Ливерпуль" играл с одним форвардом – голландцем Кюйтом, у "Манчестер Юнайтед" была существенная потеря в атаке – не вышел на игру португалец Криштиану Роналду.

Игра получилась интересной – одна атака сменяла другую. Уже на второй минуте Риисе послал мяч над перекладиной ворот "Манчестера". Вскоре Флетчер отобрал мяч у голкипера гостей, но поразить ворота не сумел. На 19-й минуте Саа бил с острого угла – вратарь гостей сыграл безупречно. Через пять минут Саа мощно пробил из-за пределов штрафной – Рейна вновь не подвел партнеров.

На 30-й минуте опасно бил головой Кюйт – Ван дер Сар не порадовал соотечественника, и мяч парировал. Через две минуты Саа головой замкнул прострел Гарри Невилла – Рейна вновь не сплоховал.

39-я минута. Гиггз прострелил слева. Пол Скоулз пробил с близкого расстояния, мяч взлетел в воздух, попав в Рейну, но юбиляр все же затолкал его в ворота 1:0. На 42-й минуте Луис Саа пробил издали – вратарь "Ливерпуля" достал мяч из нижнего угла с большим трудом.

Перед самым перерывом Риисе пробил метров с 30 – мяч прошел рядом с дальней "девяткой".

Во втором тайме доминировали "красные дьяволы". На 66-й минуте Рио Фердинанд забил после углового 2:0.

"Манчестер Юнайтед" вновь догнал "Челси" в чемпионской гонке.