Евролига УЛЕБ: "Химки" в овертайме одолели мадридский "Реал"

Евролига УЛЕБ: Химки в овертайме одолели мадридский "Реал"

В матче первого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ "Химки" в овертайме победили мадридский "Реал" 84:81. После 40 минут была ничья 72:72. Возвращение Этторе Мессины в Россию получилось неудачным.

Лучшим в игре против испанского гранда оказался испанец Карлос Кабесас, набравший 20 очков.

В первой четверти россияне вырываются вперед 13:8. После 10 минут 17:14 в пользу хозяев. После 20 минут 39:32. В третьей четверти "Реал" сумел выйти вперед 42:41. В овертайме шла упорная борьба. За секунду до сирены Маккарти совершил перехват и забросил решающий бросок.

"Химки": Карлос Кабесас (20), Кейт Лэнгфорд (12), Робертас Явтокас (11 + 8 подборов), Паулюс Янкунас (10 + 11 подборов), Тимофей Мозгов (10 + 6 подборов).

"Реал": Дариуш Лавринович (32 + 11 подборов), Римантас Каукенас (22).