Игровой день НХЛ: обзор и статистика еврейских хоккеистов

Getty Images, Фото: Дуг Пенсингер

"Бостон" одержал волевую победу над "Сан-Хосе" 5:3. "Нью-Джерси" в овертайме проиграл "Рейнджерс" 3:4. "Монреаль" в овертайме одолел "Детройт" 2:1.

Бостон Брюинз – Сан-Хосе Шаркс 5:3

До 45-й минуте "акулы" вели в счете 3:2, на 51-й минуте была ничья. Затем Грегори Кемпбелл вывел хозяев вперед, а в концовке матча Давид Крейчи поразил пустые ворота.

Джейсон Демерс отыграл 15 минут (показатель -1).

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:4 (овертайм)

До 50-й минуты "дьяволы" вели в счете 3:1. Но упустили преимущество. А в овертайме на 63-й минуте отличился защитник гостей Кевин Клейн.

Яромир Ягр забил 706-ю шайбу в НХЛ. В списке снайперов лиги он на два гола отстает от Майка Гартнера, занимающего 6-е место. Этот гол, стал 201-й шайбой, которую Ягр забил, играя в большинстве. Чех на 1 гол в большинстве отстает от Стива Айзермана, который занимает 15-е место в списке лучших реализаторов численного преимущества лиги.

Майк Каммалери провел на площадке 17 минут 24 секунды (2 минуты штрафа, показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Торонто Мейпл Лифс 2:5

До 32-й минуты была ничья 2:2. Затем за 6 минут 42 секунды шайба трижды влетала в ворота "островитян".