Гол племянника легенды "Челси". Первые победы "Ашдода" и Раананы. "Бейтар" победил в Хайфе

GettyImages, Фото Пол Томас

Состоялись матчи восьмого тура чемпионата Израиля по футболу. "Ашдод" одержал первую победу в сезоне - в гостях над "Бней Йегудой" 2:1. "Бейтар" с таким же счетом обыграл хайфский "Маккаби".

Бней Йегуда (Тель-Авив) - Ашдод 1:2

На 10-й минуте арендованный у тель-авивского "Маккаби" Йонатан Коэн открыл счет 1:0.

В середине второго тайма гости забили два мяча за две минуты. Отличились Гади Кинда и Блессинг Элеке (этим летом перешел из словенской "Олимпии" за 800 тысяч евро).

Апоэль (Акко) - Апоэль (Раанана) 0:2

Гости одержали первую победу в сезоне.

Команда из Акко занимает последнюю строку в турнирной таблице Лиги Аль, набрав всего 3 очка.

Маккаби (Нетания) - Ирони (Кирьят-Шмона) 3:1

"Бриллианты" вышли на 3 место, на 3 очка отставая от хайфского "Апоэля" и столичного "Бейтара" (у "акул" игра в запасе).

Два мяча забил бывший игрок "Маритиму" и "Метца" Алассане Кейта, один - бывший игрок тель-авивского "Маккаби" и беэр-шевского "Апоэля" Диа Саба.

В составе гостей отличился племянник легендарного форварда "Челси" Джимми Флойда Хассельбайнка Найджел Хассельбайнк.

Маккаби (Хайфа) - Бейтар (Иерусалим) 1:2

На 45-й минуте Итай Шехтер открыл счет 0:1. На 55-й минуте Эллисон срезал мяч в свои ворота 0:2.

На пятой минуте компенсированного времени бывший форвард ПАОКа Стефанос Атанасиадис сократил отставание 1:2.