Полуфинал Лиги чемпионов: "Бавария" разгромила "Барселону"

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В первом полуфинале Лиги чемпионов "Бавария" на своем поле разгромила "Барселону" 4:0. Баварцы не оставили сопернику шансов, а грозные гости выглядели очень слабо. Лионель Месси потерялся на поле.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Лам, Данте, Роббен, Мюллер (Писарро, 83), Алаба, Швайнштайгер, Рибери (Шачири, 89), Мартинес, Гомес (Густаво, 70)

"Барселона": Вальдес, Бартра, Альба, Алвеш, Пике, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Педро (Вилья, 83), Санчес

Матч проходил при ощутимом преимуществе мюнхенцев. Хозяева четко действовали в обороне, практически не дав каталонцам продемонстрировать свой атакующий потенциал.

На 25-й минуте Роббен навесил. Данте бьет головой. Получился пас вдоль ворот. Мюллер в падении пробил головой. Мяч от руки Вальдеса влетел в сетку 1:0.

В первом тайме судьи дважды не заметили игру рукой в своей штрафной у футболистов "Барселоны". Оба раза назначались угловые.

На 49-й минуте был подан угловой. Мюллер сбросил мяч во вратарскую. Гомес внес мяч в сетку 2:0. На 73-й минуте Роббен ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 3:0. На 82-й минуте Алаба прострелил. Мюллер сыграл на опережение 4:0.