"Челси", несмотря на огромное преимущество, не смог обыграть "Эвертон"

"Челси", несмотря на огромное преимущество,  не смог обыграть "Эвертон"
GettyImages, Фото Алекс Ливси

В матче 19-го тура чемпионата Англии в Ливерпуле столичный "Челси" не смог обыграть "Эвертон" 0:0. "Ириски" не проигрывают уже шесть матчей.

"Синие" отстают от лидирующего "Манчестер Сити" на 13 очков.

"Эвертон": Пикфорд, Кенни, Джагелка, Кин, Мартина, Шнейдерлен, Гуйе (Банингиме, 51), Дэйвис (Уильямс, 46), Леннон (Рамирес, 46), Калверт-Льюин, Сигурдссон

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Дзаппакоста, 81), Бакайоко, Канте, Виллиан (Батшуайи, 71), Педро (Фабрегас, 63), Алонсо, Азар

У "аристократов" невероятное преимущество: 68% владения мячом, по ударам 24:5, в створ ворот - 8:0. И такое огромное преимущество не превратилось в голы.

Стоит отметить, что "аристократы" создали не так уж много голевых моментов, а хозяева могли забить дважды - по разу в концовке каждого тайма.

На 10-й минуте Бакайоко пробил мимо вратаря. Джагелка вынес мяч с линии ворот. На 35-й минуте Педро сильно пробил в "девятку". Джордан Пикфорд выручил.

На 45-й минуте Доминик Калверт-Льюин ворвался в штрафную и сильно пробил. Мяч попал в защитника.

На 75-й минуте Мозес навесил. Эшли Уильямс головой пробил по своим воротам. Мяч попал в перекладину. В концовке "синие" устроили настоящий штурм, и едва не пропустили.

На первой минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Кин пробил головой - мяч прошел чуть выше ворот.