Лига чемпионов: Анелька забил дважды. "Челси" победил в Дании

Getty Images Фото: Джейми Макдональд

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Дании лондонский "Челси" победил "Копенгаген" 2:0. Оба мяча в ворота Йохана Виланда забил Николя Анелька. Российский полузащитник Юрий Жирков вышел на замену на 85-й минуте.

Хозяева очень старались, больше владели мячом, но оборона не сумела справиться с Анелька, да и класс команд разный. В атаке у "аристократов" играли Торрес и Анелька, им активно помогал Малуда.

На 17-й минуте Гронкьяер (в 2001-04 годах игравший в "Челси") ошибся. Мяч перехватил Анелька. Француз ворвался в штрафную и пробил низом 0:1.

На 54-й минуте Фрэнк Лэмпард делает передачу на ход. Анелька врывается в штрафную и бьет точно в угол 0:2.