Буйство фанатов дорого обошлось "Панатинаикосу"

Getty Image Фото: Клайв Мэйсон

Греческий клуб "Панатинаикос" лишен трех очков и оштрафован на 252 тысячи евро за поведение фанатов во время дерби против "Олимпиакоса". Кроме того, в следующем сезоне с клуба будут сняты 2 очка, сообщает Eurosport.

В матче против "Олимпиакоса" "зеленым" засчитано техническое поражение 0:3.

Греческий флагман пострадал из-за буйного поведения фанатов. Столкновения с полицией начались еще до матча, когда несколько сот человек попытались прорваться на стадион без билетов. В перерыве встречи беспорядки продолжились, из-за чего начало второго тайма было задержано.

Игра была окончательно прервана на 83-й минуте, когда группа фанатов прорвалась на футбольное поле. В этот момент в счете вели гости 1:0. В ходе столкновений травмы получили более 20 полицейских.

Местные СМИ отмечают, что по соображениям безопасности на стадион не были допущены фанаты гостевой команды (оба клуба представляют Пирей).

Отметим, что снятие трех очков увеличило отставание "Пао" от "Олимпиакоса" до 10 очков. С учетом того, что до конца чемпионата осталось пять туров, можно сказать: буйство болельщиков лишило "зеленых" шансов побороться за чемпионство.