Датский вратарь стал героем встречи, сравняв счет на 4-й минуте компенсированного времени

Getty Images, Фото: Кевин Кокс

Концовка матча 22-го тура чемпионата Дании, в котором "Ольборг" принимал "Орхус", получилась очень драматичной. На 87-й минуте хозяева вели в счете 1:0. Матч завершился вничью 2:2.

Наибольшее внимание любителей футбола привлек эпизод на четвертой минуте компенсированного времени, когда голкипер гостей Стеффен Расмуссен сравнял счет. Гости подали угловой. Расмуссен головой отправил мяч в дальний нижний угол 2:2.

Счет на 32-й минуте открыл литовский нападающий хозяев Лукас Спалвис 1:0.

Гости отыгрались на 87-й минуте. Отличился Мортен Расмуссен, ранее выступавший в "Брондбю", "Мидтьюланде", "Майнце" и "Селтике", 1:1.

На 3-й минуте компенсированного времени Йенс Йонссон срезал мяч в свои ворота 2:1.

Стеффен Расмуссен защищает ворота "Орхуса" с 2001 года. Он был вратарем молодежной сборной Дании.