Первым финалистом Кубка Стэнли стал "Лос-Анджелес Кингз"

Getty Image Фото: Джефф Гросс

"Лос-Анджелес Кингз" впервые с 1993 года вышел в финал Кубка Стэнли. В пятом матче серии "короли" победили в овертайме "Финикс Койотс" 4:3. "Золотой гол" забил на 78-й минуте Дастин Пеннер.

Счет по броскам 51:41 в пользу победителей. Джонатан Куик отразил 38 бросков, Майк Смит – 47.

На 5-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Ханзал мощно бросил из середины зоны. Тейлор Пьятт удачно подставил клюшку. "Лос-Анджелес" отыгрался в меньшинстве. На 12-й минуте Дастин Браун выиграл вбрасывание в чужой зоне. Даути бросил от синей линии. Анже Копитар подправил шайбу в сетку 1:1.

На 27-й минуте Марк Антуан Пульо с близкого расстояния протолкнул шайбу в сетку 2:1. На 32-й минуте Фрейзер сделал пас из-за ворот. Дрю Даути бросил от синей линии 2:2. Через 2 минуты Дастин Пеннер вышел один на один. Майк Смит парировал шайбу. Первым на подборе был Майк Ричардс. Вторым броском он вывел гостей вперед 2:3.

На 37-й минуте Тейлор Пьятт прошел по флангу через всю площадку и прострелил. Кит Яндл сравнял счет 3:3. На 78-йминуте Дастин Пеннер забил победный гол 3:4.