"Интер" проиграл "Сиене", "Милан" – "Удинезе": обзор матчей

Getty Images Фото: Марио Карлини

В Бергамо "Аталанта" одолела "Палермо" 1:0. "Катанья" сыграла вничью с "Наполи" 0:0. В Милане "Интер" сенсационно уступил "Сиене" 0:2. "Удинезе" одолел "Милан" 2:1.

Сампдория (Генуя) – Торино 1:1

Соперники обменялись забитыми пенальти. У хозяев забил Никола Поцци (84-я минута), у гостей – Рональдо Бьянчи (69).

Аталанта (Бергамо) – Палермо 1:0

Победный гол на 88-й минуте забил Кристиан Раймонди, в 2004-05 годах выступавший в составе сицилийцев.

Болонья – Пескара 1:1

В первом тайме соперники обменялись голами. На 8-й минуте счет открыл Альберто Джилардино 1:0. На 40-й минуте гости отыгрались после точного удара Хуана Кинтеро 1:1.

На 65-й минуте хозяева упустили возможность выйти вперед. 19-летний голкипер гостей Маттиа Перин был удален, и в ворота гостей назначен пенальти, который не сумел реализовать Алеесандро Диаманти. Место в воротах "Пескары" занял бывший голкипер "Локомотива" Иван Пелицоли.

Катанья – Наполи 0:0

Хозяева весь матч играли в меньшинстве. На 2-й минуте был удален Пабло Альварес.

Интер (Милан) – Сиена 0:2

"Сиена" впервые в истории обыграла "Интер" в гостях. На 73-й минуте Симоне Вергассола открыл счет 0:1. А в компенсированное время успех закрепил Франческо Валиани 0:2.

Удинезе - Милан 2:1

Итальянские СМИ пишут, что после этого поражения отставка Массимилиано Аллегри – вопрос ближайших дней.

10-15 минут в начале встречи гости играли хорошо, затем хозяева выровняли ход встречи и сумели победить. На 40-й минуте следует навес со штрафного. Ди Натале продлил передачу. Ранеги перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 54-й минуте Эль Шаарави пробил точно в "девятку" 1:1. На 67-й минуте Кристиан Сапата (в 2005-11 годах игрок "Удинезе") сбил в своей штрафной игрока гостей. Пенальти и удаление – предупреждение стало вторым для колумбийца. Ди Натале "с точки" пробил точно 2:1.

На 82-й минуте гости остались вдевятером – вторую желтую карточку получил Кевин-Принс Боатенг.