Удаление Мубарака, трудная победа "Барселоны": обзор

Getty Images Фото: Давид Рамос

"Сарагоса" обыграла "Осасуну" 3:1. "Хетафе" проиграл "Сельте" 1:2. "Бетис" одолел "Эспаньол" 1:0. "Барселона" победила "Гранаду" 2:0. "Гранатовые" дожали соперника в последние минуты матча.

Сарагоса – Осасуна (Памплона) 3:1

Сельта (Виго) – Хетафе 2:1

В составе хозяев после результативных передач Крон-Дели отличились Аугусто Фернандес и Чу Ен Пак. Гол в ворота "Сельты" забил Абдельазиз Баррада.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Алексис.

Бетис (Севилья) – Эспаньол (Барселона) 1:0

Победный гол на 19-й минуте забил Паулао. На 67-й минуте каталонцы остались в меньшинстве. Второе предупреждение заработал Вакасо Мубарак.

Барселона – Гранада 2:0

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Сонг, Адриано (Тельо, 73), Бускетс, Тиаго Алькантара (Хави, 54), Сеск, Месси, Алексис, Вилья (Педро, 54)

"Гранада": Тоньо, Ниом, Иньиго, Лопес, Борха Гомес, Сикейра, Ириней, Микель Рико, Торже (Хуанма, 66), Браими (Хайме, 75), Орельяна, Флоро Флорес (Эль Араби, 58)

Победа над скромным соперником далась каталонцам тяжело. Еще на 87-й минуте на табло "Камп Ноу" светились нули.

Хозяева не реализовывали моменты и только в концовке встречи устроили настоящий штурм. Но все могло быть иначе. На 84-й минуте чилиец Фабиан Орельяна вышел один на один. Он пробил точно в Вальдеса.

А через 3 минуты хозяева открыли счет. Борха Гомес неудачно отбил мяч. Хави с линии штрафной пробил точно в дальнюю "девятку" 1:0. В компенсированное время Месси прострелил. Борха Гомес отправил мяч в свои ворота 2:0.