Чемпионат России: в Грозном "Локомотив" расправился с "Тереком"

Getty Images Фото: Джефф Винник

В матче девятого тура в Грозном "Терек" принимал столичный "Локомотив". Москвичи обыграли потенциального лидера 3:0, и сократили отставание от московских армейцев до 2 очков.

"Терек": Годзюр, Ятченко, Коморовски, Феррейра, Кудряшов (Макушевски, 70), Лебеденко, Иванов, Георгиев, Маурисио, Ндоасель (Садаев, 77), Аилтон

"Локомотив": Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Ещенко, Тигорев, Тарасов, Глушаков (Обинна, 57), Григорьев (Торбинский, 76), Самедов, Кайседо (Майкон, 57)

"Железнодорожникам" в гостях удалось прервать блестящую пятиматчевую победную серию "Терека".

Первый тайм был торжеством обороны. Защитники соперников практически не ошибались, и опасных моментов почти не было. Команды много бегали, игра была напряженной, с обилием борьбы, но не было моментов.

В первые 15 минут второго тайма преимуществом владели хозяева. Активностью выделялся Аилтон. А затем забили гости. На 64-й минуте Самедов навесил со штрафного. Дюрица головой продлил передачу. Метров с 5 бьет головой Тарасов. Годзюр дотянулся до мяча. Григорьев затолкал мяч в сетку 0:1.

На 84-й минуте Обинна с линии штрафной вколотил мяч в дальнюю "девятку" 0:2. На 89-й минуте Торбинский сделал пас пяткой. Майкон вышел один на один 0:3.