"Битва преследователей "Барселоны"": "индейцы" обыграли "Севилью"

GettyImages, Фото Денис Дойл

В матче шестого тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" победил "Севилью" 2:0. "Индейцы" вышли на второе место, отставая от "Барселоны" на 1 очко (у каталонцев игра в запасе).

"Севилья" в случае победы могла бы на время стать единоличным лидером Примеро.

"Атлетико": Облак, Филипе Луис, Савич, Врсалько, Эрнандез, Габи, Коке, Сауль, Гризманн (Партей, 72), Вьетто (Анхель Корреа, 57), Феррейра-Карраско (Гамейро, 81)

"Севилья": Рико, Каррису, Меркадо (Крун-Дели, 77), Кароль, Лангле, Хесус Навас, Банега, Н`Зонзи, Сарабия (Карлос Корреа, 58), Васкес, Муриэль (Бен Йеддер, 68)

Поединок команд, в данный момент являющихся основными преследователями лидера, получилось весьма упорным. Никакого суператакующего футбола, много вязкой, временами грязной (семь желтых карточек) борьбы.

На 12-й минуте Сарабия пробил из-за пределов штрафной. После нескольких рикошетов мяч угодил в штангу.

На 18-й минуте острым выпадом ответили "матрасники". Коке сделал длинный пас на фланг. Карраско ворвался в штрафную и катнул мяч Филипе Луису. Сильный удар - мяч угодил в перекладину.

На 46-й минуте Феррейра Карраско вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 1:0. В этом эпизоде грубо ошибся Банега. На 70-й минуте Гризманн получил мяч у угла вратарской и точно пробил 2:0.