Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Проигрывая 0:2, "Реал" победил в дерби. Бензема получил травму

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче 35-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях победил "Райо Вальекано" 3:2. "Королевский клуб" по ходу матча проигрывал 0:2.

"Реал" играл без своего лидера – Криштиану Роналду получил травму ноги.

"Райо Вальекано": Хуан Карлос, Куини, Амайя, Креспо, Тито (Рац, 78), Эмбарба, Хосабед Санчес (Итурра, 54), Трасоррас, Пабло Эрнандес (Хави Герра, 54), Бебе, Мику

"Реал": Навас, Данилу, Пепе, Варан, Марселу, Ковачич (Родригес, 78), Кроос, Иско, Бэйл, Бензема (Лукас, 42), Хесе (Модрич, 63)

На 7-й минуте Бебе ворвался в штрафную, обыграл Данилу и прострелил. Эмбарба с линии вратарской послал мяч в сетку 1:0. На 14-й минуте после подачи углового Мику удвоил преимущество хозяев 2:0.

На 35-й минуте гости подали угловой. Бэйл переправил мяч в нижний угол 2:1. На 42-й минуте был заменен Карим Бензема. Французский форвард стал прихрамывать, и Зинедин Зидан его заменил.

На 52-й минуте Данилу навесил. Лукас Васкес нанес удар головой – точно в "девятку" 2:2.

На 81-й минуте Куини ошибся, делая пас назад. Бэйл перехватил мяч и мощно пробил 2:3.