Гершон и Сайеф помогли выбить "Тоттенхэм" из Лиги Европы

GettyImages, Фото Ден Маллен

"Гент" неожиданно прошел в 1/8 финала Лиги Европы, одолев по сумме двух матчей "Тоттенхэм". В Лондоне зафиксирована ничья 2:2, а в Бельгии победили хозяева 1:0.

Израильские защитник Рами Гершон и полузащитник Кенни Сайеф отыграли весь матч.

"Тоттенхэм": Ллорис, Фертонген, Алдервейрелд, Уокер, Дэйвис (Сон Хын Мин, 58), Дембеле (Уинкс, 75), Ваньяма, Эриксен, Дайер (Янссен, 89), Алли, Кейн

"Гент": Калинич, Гершон, Митрович, Гиго, Фоке, Миличевич (Маттон, 46), Сайеф, Андерсон, Деягер (Верстрате, 56), Кулибали, Саймон (Пербе, 75)

На 10-й минуте два защитника не смогли прервать передачу (в воздух выпрыгивал Гершон). Кристиан Эриксен прорвался в штрафную и сильно пробил с острого угла 1:0.

На 20-й минуте гости подали угловой. Митрович головой сбросил мяч во вратарскую. Гарри Кейн опередил Саймона и головой отправил мяч в свои ворота 1:1.

На 40-й минуте "шпоры" остались в меньшинстве. Деле Алли на фланге грубо сыграл против соперника (он попытался сломать колено Брехта Деягера) и получил красную карточку.

На 61-й минуте Виктор Ваньяма метров с 15 мощно пробил под перекладину 2:1.

На 82-й минуте Кулибали почти вышел один на один, но прорываться не стал, выполнил прострел. Мяч попал в грудь (а может и руку) защитника. Жереми Перье пробил 2:2.