Лига чемпионов: чемпион Израиля победил в Хайфе и вышел в следующий этап

Getty Images, EuroFootball

"Ирони" (Кирьят-Шмона) вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграет с бакинским "Нефтчи". На хайфском стадионе "Кирьят-Элиэзер" чемпион Израиля победил словацкую "Жилину" 2:0.

В первом матче израильтяне проиграли 0:1.

"Ирони": Амос, Матович, Хасарма, Цедек, Габай, Герзичич, Роше (Абед, 69), Тасевски (Газаль, 59), Солари, Бадаш (Вааба, 85), Абухацира

"Жилина": Дубравка, Лейтнер, Ангелович, Пьячек, Мабука, Барчик, Печовски, Шулек (Паур, 81), Цисе (Гуима, 46), Майтан (Дежа, 66), Пих

На протяжении почти всего матча хозяева атаковали. Но в первом тайме им не хватало точности и удачи. На 45-й минуте Солари дважды опасно бил со штрафного – Дубравка дважды удачно сыграл.

На 51-й минуте Бадаш пробил головой после подачи углового – чуть выше. На 64-й минуте после углового Хасарма пробил с острого угла – перекладина. Тренер израильтян удачно провел замены, и удалось забить два гола.

На 70-й минуте Габай прострелил. Абед дотянулся до мяча, который попал в грудь Лейтнера и отскочил в сетку 1:0. На 77-й минуте Абед отобрал мяч у Лейтнера. Абухацира подхватил мяч, ворвался в штрафную и низом пробил в дальний угол 2:0.

В последние 10 минут больше атаковали словаки.