Лиор Рефаэлов стал обладателем Суперкубка Бельгии. "Брюгге" в меньшинстве обыграл "Стандард"

Getty Images, Фото: Кристоф Копсель

"Брюгге" завоевал Суперкубок Бельгии, победив в драматичном поединке льежский "Стандард" 2:1. Израильский полузащитник Лиор Рефаэлов вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 63-й минуте.

На 39-й минуте гости подали угловой. Иван Сантини головой направил мяч в угол ворот 0:1.

На 41-й минуте хозяева остались в меньшинстве. За грубый фол в центре поля был удален Ханс Ванакен.

На 51-й минуте фантастический гол забил колумбиец Хосе Искьердо. Он получил мяч в центре поля, прошел до чужой штрафной, обыграл двух защитников, а затем пробил в дальний угол 1:1.

На 62-й минуте Искьердо сделал пас назад. Бывший полузащитник "Фейенорда", "Роды" и АЗ Рууд Вормер пробил метров с 25 под перекладину 2:1.