Словаки отправили чемпионов мира в Италию. Фоторепортаж

Словаки отправили чемпионов мира в Италию

Сборная Италии сложила полномочия чемпионов мира, заняв в группе F последнее место. "Лазурная эскадра" затонула в последнем матче, справедливо уступив сборной Словакии 2:3.

В первом тайме преимущество было у сборной Словакии. Во втором с выходом Пирло итальянцы стали больше атаковать, но словаки неплохо использовали контратаки.

На 25-й минуте Роберт Виттек в падении переправил мяч в угол ворот 1:0. На 35-й минуте Хамшик пробил издали – Марчетти с трудом перевел мяч на угловой. На 67-й минуте Муха ошибся. Квальярелла бьет слету – Шкртел коленом выбил мяч с линии ворот.

На 74-й минуте Хамшик прострелил. Виттек оторвался от Кьеллини и пробил мимо вратаря 2:0. На 81-й минуте Квальярелла вышел один на один. Муха мяч отбил. Антонио ди Натале пробил по пустым воротам 2:1.

На 89-й минуте Копунек перебросил мяч через вратаря 3:1. В компенсированное время Квальярелла изящным ударом направил мяч в "девятку" 3:2.